18:04 13.12.2010

К юбилею Горбачева в Лондоне готовится торжественный концерт, собранные средства от него пойдут на благотворительность

2 мин читать

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в связи с предстоящим юбилеем - 2 марта ему исполнится 80 лет - проведет несколько мероприятий, в том числе торжественный вечер в Лондоне 30 марта.

"Это будет концерт в Королевском Альберт-холле вместимостью четыре тысячи человек. Его организация по предварительным оценкам обойдется примерно в 4 миллиона фунтов стерлингов, а сборы могут составить 9 миллионов. Билеты будут стоить от 35 тысяч до 100 тысяч фунтов стерлингов за 12-местную ложу", - сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе "Горбачев-фонда".

При этом он отметил, что все собранные деньги будут отправлены на благотворительные цели.

"Треть средств пойдет одному из самых старых английских фондов MacMillan Cancer Support. Остальные деньги получит Институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Максимовны Горбачевой в Санкт-Петербурге", - пояснил собеседник агентства.

Касаясь приглашенных на торжественный вечер, он заметил, что "это представители самых различных сфер, но все они согласовывались с Михаилом Сергеевичем".

"Была приглашена королева. Правда, для этого должно было быть одобрение правительства, которое несколько дней назад получено. Среди членов почетного комитета вечера - Ангела Меркель, Арнольд Шварценеггер, Герхард Шредер, Катрин Денев, Джордж Майкл, Брайан Ферри, Хью Грант, Лиз Херли, наши Дмитрий Хворостовский, Андрей Гаврилов, группа "Машина времени", Игорь Крутой и другие. Есть планы, что телеверсия концерта будет транслироваться в 40 стран", - сказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что одной из ведущих концерта будет Шэрон Стоун.

Говоря о других мероприятиях, приуроченных к юбилею, представитель пресс-службы рассказал, что 20 января в Доме фотографии в Манеже откроется выставка, которую планируется назвать "Эпоха Горбачева", а еще одна фотовыставка откроется 24 февраля совместно с издательством Springer в Берлине.

"Сам день рождения Михаил Сергеевич будет отмечать 2 марта в Москве, но гостей у него также будет немало", - заключил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА