Интерфакс-Украина
15:27 09.01.2019

"ЛЭО" отключило электроснабжение "Лисичанскводоканалу" за долги

1 мин читать
"ЛЭО" отключило электроснабжение "Лисичанскводоканалу" за долги

ООО "Луганское энергетическое объединение" ("ЛЭО") в среду около 14:00 отключило электроснабжение КП "Лисичанскводоканал" за накопленные многомиллионные долги и неоплату текущего потребления.

"К сожалению, "ЛЭО" вынуждено применять такие меры. Фактически, луганских энергетиков опять обманули: водоканалом снова саботируется оплата текущего потребления электроэнергии, а об обещанном погашении 16 млн грн долгов нет и речи. При этом долг "Лисичанскводоканала" за электроэнергию составляет почти 146 млн грн", - указано в сообщении энергокомпании.

По ее данным, отсутствие финансовой дисциплины привело к тому, что без воды осталось около 30 тыс. жителей Лисичанска. Кроме того, в течение суток это приведет к остановке работы котельной местной теплосети.

В "ЛЭО" напомнили, что 1 ноября 2018 года Луганская областная военно-гражданская администрация, горсовет и компания достигли договоренностей о текущей оплате потребленной электроэнергии и погашении до 1 февраля 2019 года поэтапной оплаты задолженности в размере 16 млн грн, в то же время эти условия не выполняются.

"ЛЭО" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА