Интерфакс-Украина
11:18 04.01.2019

Задержанные в Грузии украинцы прекратили голодовку, суд над ними в Тбилиси состоится 24 января

1 мин читать
Задержанные в Грузии украинцы прекратили голодовку, суд над ними в Тбилиси состоится 24 января

Суд над задержанными 2 декабря прошлого года в Тбилиси шестью гражданами Украины и одним гражданином Грузии, бывшими военнослужащими украинского батальона "Донбасс", состоится 24 января, сообщил в пятницу журналистам адвокат Гиоргий Ростомашвили.

По его словам, все задержанные отрицают обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

"Задержанные по просьбе родных и близких прекратили голодовку, продолжающуюся в тюремном заведении более 20 дней. К сожалению, правительство Украины заняло непонятную позицию в отношении своих сограждан и до сих пор не обращается к грузинским властям", - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что бывшие военнослужащие были задержаны в ночь на 2 декабря в одной из гостиниц Тбилиси. При обыске их номеров полицейские нашли два пистолета и самодельный автомат, а также боеприпасы и взрывчатые вещества.

По информации грузинских СМИ, бывшие военные прибыли в Тбилиси по поручению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшего командира батальона "Донбасс", депутата Верховной Рады Украины Семена Семенченко для организации вооруженной провокации на митинге оппозиции 2 декабря в центре грузинской столицы.

По заявлению представителей Главной прокуратуры Грузии, данная версия также рассматривается следствием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что Европа должна сосредоточиться на российско-украинской войне, а не на Гренландии

Мерц заявил, что от пошлин Трампа пострадают не только европейцы, но и американцы

Число пострадавших в Харькове возросло до 11, один человек погиб - прокуратура

Вузы уже развернули почти 150 пунктов поддержки граждан - Минобразования

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Зеленский и Федоров согласовали кадровые решения, в частности кандидатуру нового заместителя командующего ВС ВСУ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

САП требует признать необоснованными активы бывшего начальника Кременчугского РТЦК

Около 12,5 тыс. многодетных семей получат единоразовую материальную помощь в размере 7500 грн - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА