11:06 04.01.2019

Мужчина, нанесший смертельную травму киевлянину на Печерске, уведомлен о подозрении в убийстве

2 мин читать
Мужчина, нанесший смертельную травму киевлянину на Печерске, уведомлен о подозрении в убийстве

Столичные правоохранители сообщили о подозрении в умышленно убийстве 36-летнему киевлянину, кандидату в мастера спорта по боксу и кикбоксингу, который во время конфликта нанес смертельную травму жителю Печерского района Киева.

"Под процессуальным руководством прокуроров Киевской местной прокуратуры №6 объявлено о подозрении мужчине, который ночью 2 января 2019 года во время уличного конфликта нанес смертельную травму местному жителю", - сообщает пресс-служба прокуратуры г.Киева на странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

По информации прокуратуры, подозреваемый, который выгуливал собак, вступил в словесную перепалку с прохожими мужчинами и во время этого конфликта ударил одного из оппонентов в челюсть. От полученной травмы последний скончался на месте.

Отмечается, что подозреваемый скрылся с места происшествия и только вечером 3 января вместе с адвокатом явился в Печерское управление полиции. "Задержанным оказался 36-летний киевлянин, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу", - сказано в сообщении.

Сейчас указанное лицо задержано, ему объявлено о подозрении по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В суд готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В полиции не называют имени подозреваемого, однако по информации СМИ, речь идет о боксере Петре Очеретяном.

Как сообщалось, поздно вечером 2 января 2019 года в Печерское управление полиции поступило сообщение о том, что на ул.Саперное поле в Печерском районе Киева произошла драка между двумя мужчинами, в результате чего один из участников инцидента потерял сознание. По прибытию на место происшествия медики констатировали смерть 26-летнего местного жителя.

Для установления причин смерти тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу.

В соцсетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что погибший – сотрудник Управления государственной охраны Василий Хмелюк. В отделе коммуникации полиции Киева агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что эта информация проверяется.

Вечером 3 января подозреваемый вместе с адвокатом добровольно явился в Печерское управление полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА