07:55 28.12.2018

Южная Корея заявляет об утечке информации о почти 1 тыс. перебежчиков из КНДР

1 мин читать
Южная Корея заявляет об утечке информации о почти 1 тыс. перебежчиков из КНДР

Неизвестные получили доступ к личным данным 997 перебежчиков из Северной Кореи после взлома одного из компьютеров центра Hana в Южной Корее.

"Предполагая возможность взлома одного персонального компьютера в центре Hana в провинции Северный Кенсан, мы совместно с местным правительством и центром провели исследование на месте 19 декабря и подтвердили, что компьютер был заражен вредоносным кодом", - говорится в сообщении южнокорейского министерства по делам объединения.

Как уточнили в ведомстве, во взломанном компьютере был файл с личной информацией перебежчиков из КНДР, который стал доступен хакерам.

Центры Hana занимаются расселением северокорейских перебежчиков в Южной Корее. По всей стране насчитывается 25 таких центров, которые оказывают помощь почти 30 тыс. граждан КНДР.

По данным министерства по делам объединения двух Корей, во время исследования компьютеров в других центрах не были обнаружены признаки взлома.

Как сообщили в ведомстве, данная утечка информации самая масштабная. Перебежчики, чьи данные стали доступны, были уведомлены о произошедшем.

Ведется расследование, кто стоит за кибератакой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА