Интерфакс-Украина
07:55 28.12.2018

Южная Корея заявляет об утечке информации о почти 1 тыс. перебежчиков из КНДР

1 мин читать
Южная Корея заявляет об утечке информации о почти 1 тыс. перебежчиков из КНДР

Неизвестные получили доступ к личным данным 997 перебежчиков из Северной Кореи после взлома одного из компьютеров центра Hana в Южной Корее.

"Предполагая возможность взлома одного персонального компьютера в центре Hana в провинции Северный Кенсан, мы совместно с местным правительством и центром провели исследование на месте 19 декабря и подтвердили, что компьютер был заражен вредоносным кодом", - говорится в сообщении южнокорейского министерства по делам объединения.

Как уточнили в ведомстве, во взломанном компьютере был файл с личной информацией перебежчиков из КНДР, который стал доступен хакерам.

Центры Hana занимаются расселением северокорейских перебежчиков в Южной Корее. По всей стране насчитывается 25 таких центров, которые оказывают помощь почти 30 тыс. граждан КНДР.

По данным министерства по делам объединения двух Корей, во время исследования компьютеров в других центрах не были обнаружены признаки взлома.

Как сообщили в ведомстве, данная утечка информации самая масштабная. Перебежчики, чьи данные стали доступны, были уведомлены о произошедшем.

Ведется расследование, кто стоит за кибератакой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 154 боевых столкновений

Спецпосланник Трампа сообщил о вероятном освобождении около 1000 политических заключенных в ближайшие месяцы - СМИ

Оккупанты потеряли в течение суток 710 военнослужащих - Генштаб

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА