12:39 26.12.2018

Госпогранслужба Украины усилит меры безопасности на новогодние и рождественские праздники

2 мин читать

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины накануне Нового года и Рождества для обеспечения максимально безопасного и комфортного международного движения усилят меры по охране государственной границы.

"Во время мероприятий контроля на новогодние и рождественские дни особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора", - сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины в среду.

В информации отмечается, что в настоящее время украинской погранслужбой во взаимодействии с правоохранительными органами и службами сопредельных стран приняты все возможные меры для обеспечения безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами.

"Для этого привлечено необходимое количество пограничных нарядов и определены резервы, в проверках и обзорах задействованы служебные собаки и используются все возможные технические средства", - заверили в ведомстве.

При этом в Госпогранслужбе проинформировали, что в минувшие выходные на всех участках наблюдалось динамичное движение лиц и транспортных средств, следующих через государственную границу и линию разграничения в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе.

"Увеличение пассажиро-транспортного потока на въезд в Украину отмечалось и на западном участке границы. Это связано с тем, что многие граждане Украины планировали попасть в канун Рождества по Григорианскому календарю к своим родным и близким, и те, кто уехал за границу на заработки или учебу, возвращались на праздники домой", - пояснили в украинском погранведомстве.

В общем, говорится в информации, только за последние пять предпраздничных и праздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили через государственную границу почти 1,1 миллиона человек (из них в Украине около 665 тыс. человек) и более 190 тыс. транспортных средств.

Особое внимание в период праздничных дней уделяется функционированию контрольных пунктов въезда-выезда, расположенных на линии разграничения в районе проведения ООС.

"В течение пяти дней через линию разграничения пропущено более 190 тыс. человек и 24 тыс. транспортных средств. Стоит заметить, что на новогодние и рождественские праздники все КПВВ на админграницах с ВОТ (временно оккупированной территорией - ИФ) АР Крым и линии разграничения в районе проведения ООС будут работать в штатном режиме. Ограничение может быть применено только в случае обострения ситуации и угрозы жизни людей", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА