11:28 21.12.2018

Первые 2 вертолета Airbus H225 уже на службе у Нацгвардии и ГСЧС - Аваков

2 мин читать
Первые 2 вертолета Airbus H225 уже на службе у Нацгвардии и ГСЧС - Аваков

Вылетевшие накануне в Украину с завода в Германии первые два вертолета французской компании "Airbus Helicopters" H225 Super Puma, уже находятся на службе у Национальной гвардии и Госслужбе по ЧС Украины, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Первые 2 французских вертолета Airbus H225 Super Puma уже на службе у Национальной гвардии Украины и ГСЧС Украины. А будет 55 вертолетов для Системы авиабезопасности и гражданской защиты МВД Украины, которую представляем сегодня. Третья в Европе по мощности вместе с Германией и Францией", - написал А.Аваков в своем аккаунте в Твиттер в пятницу утром.

Как сообщалось, 20 декабря А.Аваков сообщил, что первые вертолеты французской компании Airbus Helicopters, которые производятся для органов системы МВД Украины, вылетели из Германии в Украину. Он также опубликовал полуминутный видеоролик, в котором запечатлены два пролетающих вертолета.

На пятницу в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.) анонсирован запуск Единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты МВД.

Как сообщалось, в июле 2018г Украина и Франция подписали контракт на приобретение 55 вертолетов Airbus Helicopters для украинской системы государственной авиационной безопасности и защиты. По данным La Tribune, подписанное соглашение предусматривает закупку украинской стороной у Airbus Helicopters вертолетов H125, H145 и H225. Общая сумма сделки оценивается в порядка EUR 555 млн.

В рамках украинско-французского контракта, до конца 2018 года четыре вертолета поступят для ГСЧС и Нацгвардии Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА