Интерфакс-Украина
12:19 15.12.2018

В полицию не поступала информация о якобы захвате неизвестными кафедрального Преображенского собора в Виннице

1 мин читать

В полицию Винницкой области не поступала информация о якобы захвате неизвестными Свято-Преображенского кафедрального собора Украинской православной церкви (Московского патриархата), сообщили в областной полиции.

"Заявлений и сообщений в полицию по этому поводу у нас не зафиксировано. Не было ни одного сообщения относительно каких-либо противоправных действий", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Винницкой области в субботу.

Ранее в этот день российские СМИ со ссылкой на российский сайт "Союз православных журналистов" сообщили, что Винницкий Свято-Преображенский кафедральный собор УПЦ захватили сразу после утреннего богослужения.

Российский православный интернет-ресурс сообщает, что утром 15 декабря к кафедральному собору Винницы подъехали около 20 молодых людей спортивного телосложения и отобрали у охраны ключи от всех помещений комплекса.

По сообщению портала "Религозно-информационной службы Украина" митрополит Винницкий и Барский УПЦ (МП) Симеон (Шостацкий) прибыл в Киев для участия в объединительном православном соборе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг потерял на Покровском направлении 91 военнослужащего - Генштаб

С начала суток Силы обороны отразили 138 вражеских атак - Генштаб

Переговорные команды в Саудовской Аравии работают над расширением перемирия на Черное море - Госдеп США

Соучредитель группы "Приват" Мартынов обвиняет экс-партнеров в отмывании пяти млрд грн через благотворительный фонд

БпЛА упал на детскую площадку в Харькове, без пострадавших - Синегубов

Украина готовит на эту неделю предметную работу с европейскими партнерами - Зеленский

Україна готує на цей тиждень предметну роботу з європейськими партнерами - Зеленський

Зеленский провел Ставку: Будем расширять программу контрактов для 18-24 летних

Зеленский ожидает доклада о повторной встрече в Эр-Рияде украинской команды с американской после встречи той с россиянами

Сибига: Россияне часто говорят, что "русский мир" нигде не заканчивается, но единственное, что никогда не заканчивается, - русское варварство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА