14:42 07.12.2010

Режиссер "Золотого граммофона" не желает мириться с Киркоровым, будет добиваться привлечения его к уголовной ответственности

2 мин читать
Режиссер "Золотого граммофона" не желает мириться с Киркоровым, будет добиваться привлечения его к уголовной ответственности

Второй режиссер музыкальной премии "Золотой граммофон-2010" Марина Яблокова, которая, по ее словам, была избита певцом Филиппом Киркоровым, отказалась заключить мировое соглашение с исполнителем.

"Около часа назад мне позвонила М.Яблокова, которая сказала, что отказывается от какой-либо возможности идти на мировую с Ф.Киркоровым", - заявил "Интерфаксу" во вторник адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы М.Яблоковой.

По его словам, его клиентка намерена добиваться привлечения певца к уголовной ответственности по статьям 115 (нанесение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК РФ.

"Если в милиции откажутся возбуждать уголовное дело, то мы будем добиваться привлечения Ф.Киркорова в порядке частного обвинения в суде", - добавил С.Жорин.

По его словам, в результате избиения у М.Яблоковой постоянные головные боли из-за сотрясения мозга и множественные гематомы по всему телу.

Как сообщалось, М.Яблокова накануне написала заявление в милицию, в котором утверждает, что была избита певцом. По словам адвоката, М.Яблокова подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, которое было зарегистрировано на Петровке, 38.

По версии М.Яблоковой, на репетиции Ф.Киркорова перед выступлением на "Золотом граммофоне - 2010" певец набросился на нее с оскорблениями и избил. "Это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и нанесло М.Яблоковой, помимо физических, еще и большие моральные травмы", - сообщил ранее С.Жорин.

Со своей стороны, представитель певца Татьяна Акимцева заявила "Интерфаксу", что ей ничего не известно о заявлении М.Яблоковой. "Никакого заявления мы не видели. Я обращалась в ГУВД Москвы, но там мне сказали, что подобных заявлений не принимали", - сказала адвокат. По ее мнению, "это попытка опорочить певца". "Все эти слухи об избиении М.Яблоковой сильно преувеличены. И я не исключаю, что этот инцидент является некоей пиар-акцией", - отметила собеседница агентства.

Ранее С.Жорин сообщал о возможности заключения мирового соглашения с представителями Ф.Киркорова. Со своей стороны Т.Акимцева сообщила: "Мы встречались накануне, и, действительно, С.Жорин предлагал какие-то мирные переговоры. Но о каких переговорах может идти речь, если мы даже не знаем, что произошло, и пытаемся в настоящее время во всем разобраться".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА