11:50 06.12.2018

Военное положение позволяет Украине укрепить оборону и осуществить передислокацию подразделений - Порошенко

2 мин читать
Военное положение позволяет Украине укрепить оборону и осуществить передислокацию подразделений - Порошенко

Неделя действия военного положения в десяти областях Украины свидетельствует о правильности данного решения, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Первая неделя военного положения показала, насколько это было своевременное и правильное решение", - сказал П.Порошенко, поздравляя украинских военнослужащих с профессиональным праздником на военном аэродроме в Житомирской области в четверг.

По словам президента, военное положение предоставило Украине возможность укрепить оборону, проверить резервы, осуществлять передислокацию подразделений.

Он также отметил, что сборы резервистов в областях, где действует военное положение, продемонстрировали высокую готовность и желание граждан стать на защиту государства.

"В некоторые военкоматы пришло в два, а иногда в три раза больше резервистов, чем надо. Это показатель высокого авторитета, которым пользуется украинская армия. Это индикатор того, насколько качественно в предыдущие годы она окрепла, насколько возрос дух патриотизма среди украинцев", - подчеркнул П.Порошенко.

6 декабря – День Вооруженных сил Украины.

П.Порошенко 26 ноября подписал указ (№393/2018) "О введении военного положения в Украине", которым вводится военное положение на 30 суток - с 14:00 26 ноября до 14:00 26 декабря 2018 года. В этот же день Верховная Рада утвердила закон, вводящий в действие указ президента. Указ был опубликован в парламентской газете 28 ноября.

Военное положение введено в граничащих с Россией и Приднестровьем областях: Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА