18:34 05.12.2018

На Донбассе ранен украинский военный

1 мин читать
На Донбассе ранен украинский военный

Один украинский военнослужащий получил ранение в результате боевых действий на востоке Украины в среду, 5 декабря, сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

"Сегодня, 5 декабря, российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня… В результате боевых действий ранение получил один военнослужащий Объединенных сил", - говорится в сводке по состоянию на 18:00.

В ходе обстрелов со стороны боевиков были зафиксированы 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"Днем враг трижды открывал прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе хутора Вольного. Здесь же дважды оккупанты применили противотанковые управляемые ракеты. Опорные пункты наших войск возле Опытного подверглись огневому влиянию из минометов 120-го калибра, а оборонные укрепления у Красногоровки - из крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вооруженные формирования РФ из гранатометов и стрелкового оружия вели обстрелы на подступах к Тарамчуку, Новомихайловке и Гнутово", - сообщается в сводке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА