10:34 05.12.2018

План развития сотрудничества погранведомств Украины и Румынии на 2019г подписали главы служб двух стран

1 мин читать
План развития сотрудничества погранведомств Украины и Румынии на 2019г подписали главы служб двух стран

В ходе рабочей поездки в Румынию, глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал встретился с и.о. генинспектора Генерального инспектората пограничной полиции Румынии Адрианом Попеску, в ходе которой стороны обсудили результаты совместной работы и подписали План развития сотрудничества пограничных ведомств Украины и Румынии на 2019г.

"По результатам встречи с моим румынским коллегой подписали План развития сотрудничества пограничных ведомств Украины и Румынии на 2019г и протокол встречи. Уверен, что действуя вместе, пограничные ведомства Украины и Румынии смогут гораздо эффективнее противодействовать существующим на границе угрозам", - написал П.Цигикал в среду утром в своей странице в соцсети "Фейсбук".

Глава Государственной пограничной службы Украины подчеркнул, что несмотря на значительную концентрацию ресурсов ведомства на Востоке страны, охрана границы со странами ЕС, и Румынией в частности, является одним из приоритетных задач.

"О результатах совместной работы красноречиво свидетельствуют и цифры. В этом году количество задержанных нелегалов на общем участке границы выросло на 38%, при этом как и в прошлом году зафиксированы многочисленные факты переправки нелегалов Дуная. Кроме того, благодаря совместным мерам противодействия на 28% уменьшилась активность экономической контрабанды, в частности незаконного перемещения сигарет", - написал П.Цигикал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА