14:34 03.12.2018

Полиция доставила в отделение 5 человек, участвовавших в пикете телеканала "НАШ" в Киеве

2 мин читать
Полиция доставила в отделение 5 человек, участвовавших в пикете телеканала "НАШ" в Киеве

В Киеве возле телеканала "НАШ" представители националистических организаций проводят незапланированный пикет, полиция доставила в отделение 5 человек для дачи объяснений.

"УНА-УНСО блокируют работу канала "НАШ", - сказано на странице телеканала в соцсети Фейсбук в понедельник.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", активисты националистической организации пришли к зданию телеканала с флажками и хотели натянуть колючую проволоку, но им помешали правоохранители.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, акция возле телеканала "НАШ" была не запланирована.

"Полиция выехала, ситуация спокойная. 5 человек для дачи объяснений доставили в управление полиции", - сообщил он.

В то же время в отделе по связям с общественностью телеканала "НАШ" сообщили, что неизвестные люди, называющие себя представителями "УНА-УНСО", заблокировали вход в здание канала "НАШ" и препятствуют журналистской деятельности. "Неизвестные люди мешают работе журналистов: они перекрыли вход в канал, выражают свое видение и диктуют, что именно должно быть в эфире и каких гостей приглашать. Заблокировали доступ гостей и сотрудников", - сказано в сообщении.

Руководитель телеканала Тигран Мартиросян вышел к протестующим и подчеркнул, что телеканал ведет открытую и прозрачную информационную политику. "Мы являемся независимой медиаплатформой для диалога всех политических сил Украины", - цитирует его слова отделе по связям с общественностью телеканала "НАШ".

В свою очередь генеральный директор медиаплатформы "НАШ" Елена Рудик подчеркнула, что деятельность медиаплатформы осуществляется в рамках действующего украинского законодательства, а люди, которые мешают работе журналистов и пытаются вмешаться в информационную политику, осуществляют противозаконные действия.

Как сообщалось, телеканал "НАШ" начал вещать с 7 ноября в кабельных сетях и на спутнике (где ранее вещал телеканал "Макси ТВ"). Основным бенефициаром телеканала является народный депутат Евгений Мураев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА