Интерфакс-Украина
13:14 03.12.2018

В Учебных центрах ВСУ начались сборы оперативного резерва первой очереди

1 мин читать
В Учебных центрах ВСУ начались сборы оперативного резерва первой очереди

В понедельник, 3 декабря, в Учебных центрах Вооруженных сил Украины начались сборы оперативного резерва первой очереди, которые продлятся до 20 суток, сообщает Управление по связям с общественностью ВСУ.

"В частности, предусматривается проведение бригадных тактических учений, продолжительностью до 10 суток на полигонах в Херсонской, Запорожской областях. Также в учебных центрах - проведены дополнительные мероприятия по созданию соответствующих бытовых условий для размещения военнообязанных и обеспечения их качественной подготовки. Сборы, которые начались сегодня, 3 декабря, с военнослужащими оперативного резерва первой очереди боевых частей продлятся до 20 суток", - говорится в обнародованном в понедельник на странице Генштаба ВСУ в соцсети "Фейсбук" сообщении.

Вместе с тем, отмечается в информации, в рамках военной стажировки предусмотрено привлечение курсантов вузов для выполнения обязанностей на должностях командиров и инструкторов учебных взводов.

Также уточнен формат использования мобилизационного резерва для доукомплектования боевых бригад, восстановление обученности тех, чьи должности определяют боеспособность, а также для военных частей территориальной обороны.

"Подчеркиваем, что все перечисленные мероприятия планируется завершить так, чтобы дать возможность всем военнообязанным вернуться в свои дома в канун католического Рождества и встретить его в кругу семьи", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп видит прогресс в урегулировании по Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу

УЗА приветствовала переговоры по открытию судоходства в Черном море и предостерегла от введения необдуманных механизмов

Ущерб окружающей среде Украины от войны достиг EUR85 млрд - Гринчук

Генштаб: Нанесен авиудар по ПП «Погар» в Брянской области РФ

За прошедшую неделю на подступах и в воздушном пространстве столицы было зафиксировано 98 ударных БпЛА, 48 из них - уничтожено

Факты повреждений энергетической инфраструктуры в результате российских обстрелов будут предоставлены США - Зеленский

На Ставке обсуждали ракетную программу и производство собственных ЗРК - Зеленский

Зеленский будет контактировать с обществом в случае рисковых вещей в соглашении о полезных ископаемых

Зеленский: Сейчас нет информации, что США возобновили финансирование расследования преступлений РФ против Украины

Канцлер Австрии: Россия, как воинственный агрессор, является угрозой не только для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА