01:50 30.11.2018

Представитель Белого дома опровергла сообщения об отмене встреч президента США с главами Турции и Южной Кореи на саммите G20

2 мин читать
Представитель Белого дома опровергла сообщения об отмене встреч президента США с главами Турции и Южной Кореи на саммите G20

Президент США Дональд Трамп не отменял встречи с лидерами Турции и Южной Кореи "на полях" саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ранее агентство "Ассошиэйтед пресс", ссылаясь на Белый дом, сообщило, что запланированные официальные встречи Д.Трампа с президентами Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Южной Кореи Мун Чжэ Ином в ходе саммита "Большой двадцатки" в Аргентине отменены, а вместо них могут лишь состояться неформальные беседы.

"Для внесения ясности, встречи с главами Южной Кореи и Турции по-прежнему числятся в расписании (президента - ИФ), они не были отменены", - написала С.Сандерс в Twitter. Однако при этом она не сообщила, в каком формате они будут проводиться.

Ранее в четверг президент США отменил официальную встречу с президентом России Владимиром Путиным после консультаций с членами своей администрации и после изучения доклада об инциденте в Керченском проливе.

По их данным, Д.Трамп обсуждал эту тему с госсекретарем США Майком Помпео, советником по национальной безопасности Джоном Болтоном и главой аппарата Белого дома Джоном Келли.

В четверг Д.Трамп прибыл в Аргентину на саммит G20. В своем "Твиттере" он написал, что отменяет встречу с президентом России в Аргентине "на полях" саммита "двадцатки" из-за инцидента в Керченском проливе.

"На основании того факта, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить запланированную ранее встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - написал он.

"Я буду снова готов к содержательному саммиту (с В.Путиным - ИФ), как только эта ситуация будет урегулирована", - добавил Д.Трамп

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА