14:46 28.11.2018

Кабмин передал в пользование Вселенскому патриархату недвижимое имущество Андреевской церкви в Киеве

1 мин читать
Кабмин передал в пользование Вселенскому патриархату недвижимое имущество Андреевской церкви в Киеве

 Кабинет министров Украины передал в постоянное безвозмездное пользование Представительству Двора Вселенского патриархата в Украине недвижимое имущество Андреевской церкви Национального заповедника "София Киевская".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

В частности, Кабмин во исполнение ранее принятого закона передал в постоянное безвозмездное пользование Вселенскому патриархату объекты недвижимого имущества Андреевской церкви. Правительство передало Андреевскую церковь, которая состоит из основания (помещение церкви), купольной части, подвала первого и второго уровней.

Как сообщается, законопроект о передаче в пользование Вселенскому патриархату Андреевской церкви в Киеве был внесен главой государства в парламент как неотложный 17 октября и одобренный 237 голосами народных депутатов 18 октября, возвращен с подписью президента 7 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили у противника поселок Котлино под Покровском, обезврежено почти 500 оккупантов

Военный самолет разбился возле столицы Судана, погибли более 45 человек

Турция решительно поддерживает полную территориальную целостность Украины, включая Крым

Ночи в Украине немного потеплеют, погода ожидается почти без осадков

РФ наносит удары по энергосистеме Украины каждую ночь - Галущенко

Умеров: В российских тюрьмах находится 221 украинский гражданин, 134 - крымские татары

Рада обратилась к международному сообществу по случаю Дня сопротивления оккупации Крыма

Потребление электроэнергии снижается в условиях потепления - "Укрэнерго"

Рада не поддержала приглашение в парламент участников переговоров по соглашению о минералах

Сибига: Крым вернется в состав Украины, мы никогда не откажемся от этой цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА