Интерфакс-Украина
13:16 27.11.2018

В Минобороны и Генштабе ВСУ начал работу стратегический советник от США Дейтон

1 мин читать

В Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины начал работу стратегический советник от США Кит Дейтон, сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

Согласно сообщению пресс-службы, представила новоназначенного советника министру обороны Украины Степану Полтораку посол США в Украине Мари Йованович.

"Я здесь и буду здесь с вами, чтобы понимать и услышать, что нужно вам путем проведения постоянных встреч, консультаций, налаживания диалога и после анализа ситуации", - отметил К.Дейтон, который также является директором Европейского центра исследования проблем безопасности Джорджа Маршалла.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы внедрения принципиальных проектов оборонной реформы в Украине, в частности мероприятия, которые проводятся в оборонном ведомстве в связи с принятием закона Украины "О национальной безопасности", внедрение гражданского контроля в Минобороны, усиление прозрачности закупок с целью предотвращения злоупотреблений в этой сфере, реформирования военного образования, проведения оборонного обзора и реформы управления ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Украина предлагает отказаться от любых ударов дальнобойными дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре на срок не менее 30 суток

Государственный департамент США заявил, что будет приветствовать продление режима прекращения огня - СМИ

Двое лесников пострадали в результате подрыва автомобиля лесхоза в Харьковской области - ГСЧС

Желание Трампа поговорить с глазу на глаз с Си Цзиньпином остановило процесс поиска компромисса в тарифной войне - СМИ

Действия России после полуночи покажут истинное отношение России к мирным усилиям США и предложению 30-дневного полного прекращения огня - Сибига

Китай испытал неядерную водородную бомбу - СМИ

Тела двух погибших в Константиновке спасатели изъяли из-под завалов более чем через полсуток из-за вражеских обстрелов

На фронте сохраняется тенденция увеличения использования россиянами тяжелого вооружения - Зеленский

Британские ВВС дважды за 48 часов поднимались на перехват самолетов РФ, которые приблизились к воздушному пространству НАТО, - СМИ

Россияне обустраивают маршруты прохода тяжелой техники, прикрываясь "пасхальным перемирием", - ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА