01:11 24.11.2018

Расследование о коррупции чиновников ГП "Недра Украины" и "Черниговнефтегазгеология" завершено - НАБУ

1 мин читать
Расследование о коррупции чиновников ГП "Недра Украины" и "Черниговнефтегазгеология" завершено - НАБУ

 Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили расследование уголовного производства по факту коррупции в Государственном предприятии "Недра Украины" и "Черниговнефтегаз"и нанесении 2188000 грн убытков, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

В рамках этого производства задержан бывший директора ГП "Недра Украины", главный  инженера этого предприятия, директор частной компании  и его заместитель, пятеро работников Прилуцкой нефтегазоразведывательной экспедиции ГП "Недра Украины".

"Эти лица подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины" – отмечают в сообщении НАБУ в пятницу вечером.

"Недра Украины"- в июле 2016 передали в аренду 248 бурильных труб стоимостью 2188000 грн частной компании, которая сразу предоставила их в субаренду другой, связанной с ней, структуре.

Последняя должна была вернуть это оборудование в сентябре 2016 года, но фактически этого не сделала. Хотя по бумагам выглядело так, что бурильные трубы будто возвращены. Работники составили поддельные документы о отбраковке и переводе бурильного оборудования в лом черных металлов.

"Следствие располагает доказательствами, которые свидетельствуют, что таким образом люди действовали с ведома директора и главного инженера ГП "Недра Украины» "Черниговнефтегазгеология"-  подытожили в НАБУ.

Уголовное производство против чиновников ГП "Недра Украины" направлено в суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА