13:08 22.11.2018

Суд перенес на 17 января рассмотрение иска Януковича к Луценко и Генпрокуратуре за обвинения в присвоении $40 млрд

1 мин читать
Суд перенес на 17 января рассмотрение иска Януковича к Луценко и Генпрокуратуре за обвинения в присвоении $40 млрд

Печерский райсуд Киева перенес на 17 января 2019 года рассмотрение иска экс-президента Украины Виктора Януковича к генеральному прокурору Юрию Луценко и Генпрокуратуре о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Соответствующее решение приняла на заседании в четверг судья Вита Бортницкая в связи с отсутствием одного из представителей Ю.Луценко по причине занятости в другом процессе.

В свою очередь представляющая интересы В.Януковича адвокат Ольга Просянюк указала в комментарии журналистам, что суд уже во второй раз переносит подготовительное заседание на несколько месяцев. При этом она обратила внимание, что в других процессах, в частности, по делу о государственной измене В.Януковича суды далеко не всегда учитывают отсутствие кого-то из защитников.

Как сообщалось, поводом для подачи В.Януковичем данного иска стало то, что Ю.Луценко 23 мая 2018 года на Генеральной ассамблее ООН заявил о присвоении В.Януковичем и другими лицами более $40 млрд и о возвращении в госбюджет Украины $1,5 млрд.

Данный иск поступил в Печерский райсуд 23 июня 2018 года. Первое подготовительное заседание было назначено на 13 сентября, после чего перенесено на 22 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА