Интерфакс-Украина
11:56 22.11.2018

Порошенко назначил Марчука представителем Украины в ТКГ

1 мин читать
Порошенко назначил Марчука представителем Украины в ТКГ

Президент Украины Петр Порошенко назначил представителем Украины в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) Евгения Марчука, ранее представлявшего страну в подгруппе ТКГ по вопросам безопасности.

"Президент Порошенко назначил Евгения Кирилловича Марчука представителем Украины в ТКГ. Евгений Кириллович все эти трудные годы достойно представлял Украину в безопасностной группе. Он хорошо ориентируется в проблематике минских переговоров и будет жестко отстаивать национальные интересы Украины", - написала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщалось, второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма прекратил работу в Трехсторонней контактной группе, в которой представлял Украину, о чем 2 октября сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер.

Е.Марчук – бывший глава СБУ, экс-министр обороны, экс-секретарь СНБО, экс-премьер-министр Украины, генерал армии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перечень отечественной с/х техники по госпрограмме компенсации стоимости расширен на 1373 позиции - Минэкономики

Интенсивность попыток врага штурмовать приграничье Сумщины за неделю выросла на 30% - ОВА

Глава МИД Финляндии обсудила с госсекретарем США Рубио мир в Украине и сдерживание угрозы от РФ

Шесть человек погибли в результате падения вертолета в реку Гудзон в Нью-Йорке - СМИ

Британский принц Гарри посетил Украину с тайным визитом – СМИ

Сибига наградил президента Ассоциации туризма Алачаты за проект "Мост надежды"

Количество погибших при обрушении крыши в ночном клубе в Доминикане достигло 221 человека, поисковые работы завершены – СМИ

Госдеп официально подтвердил отставку посла США в Украине Бринк

На покровском направлении с начала суток обезврежено почти 200 оккупантов - Генштаб ВСУ

Заривна: Мы не можем обменивать депортированных детей на территории или атомные станции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА