11:15 15.11.2018

ОПК передал ВСУ более 65 ед. нового и восстановленного ВВТ, включая танки, БТР, бронеавтомобили и ПТРК

2 мин читать
ОПК передал ВСУ более 65 ед. нового и восстановленного ВВТ, включая танки, БТР, бронеавтомобили и ПТРК

Предприятия украинского ОПК передали ВСУ более 65 ед. нового и восстановленного вооружения и военной техники (ВВТ), в составе очередной партии ВВТ для армии - танки, БТР, бронеавтомобили, а также ПТРК "Корсар" и "Стугна-П".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в составе переданной армии в четверг на территории входящего в госконцерн "Укроборонпром" Киевского бронетанкового  завода (КБТЗ) военной техники, в частности, восстановленные на мощностях КБТЗ три танка Т-72, а также пять БТР-3. По данным госконцерна, с передачей этой техники КБТЗ успешно завершил выполнение обязательств по ремонту бронетехники в  рамках гособоронзаказа  (ГОЗ) в 2018 году. 

Помимо бронетехники, "Укроборонпром" также передал военным новое высокоточное вооружение производства входящего в госконцерн ГККБ "Луч": 20 ед.  ПТРК "Стугна-П" дальностью 5 км и 30 ед. ПТРК "Корсар" дальностью 2,5 км.  Также в составе  нового вооружения мобильная РЛС кругового обзора "Дельта", разработки  и производства ГП НИИ радиолокационных систем "Квант-Радиолокация".

Кроме того, ЧАО "Украинская бронетехника" передало военным шесть специализированных бронированных автомобилей для перевозки личного состава "Варта" и "Новатор", а также пять 82-мм минометов "УПИК-82"

По данным "Укроборонпрома", по итогам работы за девять месяцев 2018 года предприятиями  госконцерна передано в армию свыше 3,5 тыс. ед. ВВТ, из которых более 2 тыс. ед. - новое и модернизированное вооружение. В их числе: броне- авиа-, а также морская военная техника, ракетно-артиллерийское вооружение, высокоточные противотанковые комплексы, системы ПВО, РЭБ и связи.

Кроме того, с начала 2018 года госконцерном поставлено в армию сотни ед. ПТРК "Корсар", "Стугна-П", "Барьер" и несколько тыс. ед. ракет к ним, а также новейшие пехотные огнеметы РПО-16.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА