05:45 13.11.2018

В Киеве будут снимать первый международный сериал

2 мин читать
В Киеве будут снимать первый международный сериал

В Киеве будут снимать международный сериал, над которым планирует работать команда кинопроизводителей мирового уровня совместно с группой "1 + 1 медиа", сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Друзья! Киев становится европейской съемочной площадкой для кинопроизводства. Известные европейские и американские продюсеры и авторы вместе с группой "1 + 1 медиа" будут снимать в нашем городе первый международный сериал", - написал В.Кличко на своей странице в Фейсбук в понедельник.

По его словам дистрибуцию проекта планируют для одной из мировых платформ.

"13 ноября уже стартуют съемки пилота в Киеве. Сегодня в посольстве Норвегии в Украине состоялось подписание меморандума о таком сотрудничестве. Я благодарю Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Норвегии в Украине Уле Терье за поддержку этого проекта. Город со своей стороны тоже окажет необходимое содействие и помощь ", - отметил мэр Киева.

Отмечается, что над проектом международного сериала будет работать команда американских и норвежских сценаристов и продюсеров. Снимать будет норвежская компания Evil Doghouse Production вместе с украинским "1 + 1 Продакшн". Сериал "Jonathan Fort" расскажет о жизни бывшего боксера, который получает новую и опасную работу в посольстве Норвегии в Украине. По сюжету 80% проекта будут снимать в Киеве и Одессе.

Участниками встречи в посольстве и подписания меморандума о сотрудничестве стали, в частности, претендент на одну из номинаций "Оскар", норвежский продюсер Эгиль Одегард, автор идеи и режиссер Варон Боникос, номинант кинопремии Эмми - американский писатель и продюсер Джереми Чилник, генеральный директор "1 + 1 медиа" Александр Ткаченко и популярный норвежский актер, в прошлом известный футболист, Карью. Также съемочная группа ведет переговоры о привлечении в проект нескольких голливудских звезд.

"Сегодня мировые звезды снимают в украинской столице клипы, крупные международные компании - рекламу, мир узнает о Киеве, к нам едет все больше туристов. И мы продолжаем развивать туристическую инфраструктуру столицы, создаем новые красивые локации. Ведь все это - ради развития нашего города", - подытожил В.Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА