08:16 10.11.2018

В Житомирской области обнаружены товары двойного использования и военного назначения, которые хранились с нарушением правил

2 мин читать

Генпрокуратурой совместно со Службой безопасности Украины во время проведения обыска складских помещений в Житомирской области обнаружены взрывоопасные товары военного назначения, которые хранились с нарушением требований безопасности, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Санкционированный обыск складских помещений, расположенных на территории Житомирской области, используемых субъектами хозяйствования для хранения имущества военного назначения был проведен силовиками в ходе осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.185, ч.1 ст.205-1, ч.3 ст.212, ч.1 ст.263 УК Украины.

"Во время проведения обыска в складских помещениях обнаружены товары двойного использования и военного назначения, а именно 84 двигателя к танкам Т-72 и другое военное имущество неустановленного происхождения среди которых 3494 ящика с капсюлями от патронов к стрелковому оружию (КВ-24 к патрону 7,62*39 и КВ-16 к патрону 5,45*39 - 300 млн. штук). Указанные взрывоопасные предметы хранились лицами с нарушением требований безопасности в неприспособленных помещениях, в непосредственной близости от электрораспределительных щитовых и высоковольтных сетей", – сказано в сообщении на сайте ведомства в пятницу.

В информации подчеркивается, что досудебным расследованием исследуется противоправная деятельность субъектов хозяйствования, которые получили товары двойного использования и военного назначения, в результате финансово-хозяйственных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности.

"В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления происхождения обнаруженного имущества, а также решается вопрос о его изъятии и обеспечения надлежащего хранения", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА