15:16 09.11.2018

Украина и Германия подписали соглашение о социальном обеспечении

2 мин читать
Украина и Германия подписали соглашение о социальном обеспечении

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель и министр социальной политики Украины Андрей Рева подписали немецко-украинское соглашение о социальном обеспечении, которое координирует соцзащиту в области государственного пенсионного страхования и страхования в случае несчастного случая.

Как сообщает отдел прессы и работы с общественностью посольства Германии в Украине, подписанное в среду соглашение содержит регулирование об избежании двойного страхования в обеих странах.

"Так, для работников, а также их работодателей, главным образом действуют нормы законодательства того государства, в котором по факту осуществляется трудовая деятельность. Для работников, временно задействованных в другой стране, обеспечивается, что они могут оставаться интегрированными в систему социального страхования той страны, где они работали ранее", - сказано в сообщении посольства

Отмечается, что подписанный документ отвечает интересам Украины и Германии, поскольку соглашение может облегчить взаимное инвестирование и, таким образом, способствовать созданию рабочих мест.

Кроме того, соглашение предусматривает неограниченный перевод пенсий в другое государство (Украину или Германию; принцип экспорта выплат).

"Предпосылки для приобретения права на пенсию могут выполняться через совместное суммирование приобретенного в обоих государствах страхового стажа (накопления минимального пенсионного стажа)", - сказано в сообщении.

Также в области страхования в случае несчастного случая соглашение является основанием для того, чтобы выплаты могли осуществляться в неограниченном объеме в другом государстве-подписанте.

"Таким образом, это соглашение разработано по принципам, которые также действуют внутри Европейского Союза. Для окончательного вступления в силу после подписания необходимо еще одобрение парламентами в обеих странах", - проинформировали в немецком посольстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

ВСУ продолжают отражать вражеские атаки на шести направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА