12:50 09.11.2018

В СБУ рассказали о ходе расследования дела Гандзюк

2 мин читать
В СБУ рассказали о ходе расследования дела Гандзюк

Глава Службы Безопасности Украины Василий Грицак заверяет, что украинская спецслужба прилагает все усилия для установления заказчиков убийства активистки, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, а о каких-то конкретных результатах говорить пока преждевременно.

"Да, мы уже получили уголовное производство, оно объединено с тем производством, которое было у нас относительно личности заказчика, активно ведется работа", - сказала В.Грицак в пятницу на брифинге в Киеве.

Глава СБУ отметил, что также слышал заявление генпрокурора Юрия Луценко о том, что на следующей неделе тот надеется на результат СБУ по установлению заказчиков убийства Е.Гандзюк. Однако, как подчеркнул В.Грицак, пока для такого утверждения еще не проведены соответствующие процессуальные действия и нет достаточно оснований.

"Я осознаю ответственность и свою, и наших оперативных сотрудников, в первую очередь, следственных подразделений, в необходимости как можно быстрейшего внесения ясности и привлечения виновных к ответственности", - заявил глава СБУ.

Он добавил: "Как только у нас будут какие-то новости, которые будут заслуживать вашего внимания, внимания украинского общества и которые не повредят проведению дальнейших эффективных следственно-розыскных действий, мы обязательно сразу об этом сообщим, обещаю вам".

Глава СБУ также уточнил, что спецслужба пользуется в расследовании не только собранными полицией материалами, но и активно сотрудничает с общественными активистами. "Если у кого-то есть данные, которые могут посодействовать быстрейшему полному раскрытию этого преступления... мы открыты к сотрудничеству", - сказал В.Грицак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА