События

Рейс Киев - Шарм-эль-Шейх вынужденно сел в Каире

Рейс YE5015 Киев - Шарм-эль-Шейх авиакомпании YanAir 8 ноября осуществил вынужденную посадку в аэропорту Каира в связи с инцидентом, связанным с дракой пассажиров на борту, сообщил туроператор Join UP! Со ссылкой на авиакомпанию.

"В соответствии с авиационными нормами, экипаж не мог продолжить полет, так как закончилось его летное время. Туристов этого рейса авиакомпания расселила в гостинице и предоставила питание на время ожидания", – отмечается в релизе на сайте туроператора.

Согласно ему, данная ситуация стала причиной задержек на 4 часа связанных рейсов по цепочке: Киев - Хургада, Хургада - Львов, Львов - Хургада и Хургада - Киев.

Туристы, у которых были запланированы рейсы в Египет из Киева и Львова, проинформированы о задержках заранее, иногородние туристы расселены в гостинрицах за счет туроператора, отмечает Join UP!, принося свои извинения.

Компания добавляет, что часть туристов получит также финансовую компенсацию за потерянные сутки, а туристы, ожидающие вылета из Хургады, на время задержки расселены в гостиницах курорта за счет туроператора.

Согласно данным Минэкономразвития, Join UP! стала крупнейшей в Украине по числу обслуженных туристов в 2017 году - 703,4 тыс. чел., из них 678 тыс. - украинцы, путешествующие за границу.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ