События

Власти Луганщины рассмотрели меры по недопущению возникновения ЧС из-за срыва отопительного сезона в ряде городов области

В ходе состоявшегося в четверг вечером заседания региональной комиссии Луганской области по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций были рассмотрены и приняты меры по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной со срывом отопительного сезона в городах Горное, Золотое Попаснянского района и г.Северодонецк.

"Ситуация с обеспечением теплом городов Северодонецк, Золотое и Горное сложная. Главное для нас - жизнь и здоровье людей, особенно детей, которые должны ходить в школы и детские сады", - отметил во время заседания заместитель главы облгосадминистрации Юрий Клименко, сообщает в пятницу утром пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Кроме того, члены комиссии приняли ряд решений, подлежащих срочному выполнению и взятых на контроль и.о. главы Луганской ОГА Сергеем Филем.

"В частности, к президенту Украины, премьер-министру и профильным министерствам направят обращение о принятии проекта постановления Кабинета министров Украины об утверждении мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого функционирования субъектов хозяйствования, расположенных на подконтрольной украинской власти территории Луганской и Донецкой областей. Это позволит не ограничивать поставки электроэнергии и газа коммунальным предприятиям", - говорится в сообщении.

Еще одно обращение направят в Фонд государственного имущества Украины с целью разделения ГП "Северодонецкая ТЭЦ" на отдельные предприятия по производству тепловой энергии и генерации электроэнергии.

"ГП "Северодонецкая ТЭЦ" и КП "Первомайсктеплокомуненерго" необходимо начать отбор газа для котельных с целью недопущения последствий чрезвычайной ситуации. ПАО "Луганскгаз" рекомендовано обеспечить бесперебойное газоснабжение в теплоснабжающих и теплогенерирующих предприятий области для стабильного прохождения отопительного сезона", - говорится в информации.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ