События

Киев предлагал провести спецзаседание ТКГ в преддверии "выборов" в ОРДЛО - Марчук

Украинская сторона предложила провести специальное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе для анализа выполнения Минских договоренностей, сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности в ТКГ Евгений Марчук.

"В минском переговорном процессе в связи с теми событиями, которые могут произойти 11 ноября (незаконные выборы в ОРДЛО - ИФ), украинская сторона заявила повторно... в связи с тем, что серьезно пробуксовывает минский процесс, а "нормандская четверка" уже два года не встречалась - давайте проведем отдельное специальное заседание, где проведем ревизию выполнения Минских договоренностей", - сказал Е.Марчук журналистам в четверг в Киеве.

Он добавил, что в целом необходимо проанализировать выполнение положений около десяти документов и причины их невыполнения.

"Во всех без исключения минских документах (а их более десятка) первый пункт звучит так: комплексное прекращение огня, вывод незаконных вооруженных формирований, наемников и иностранных формирований. Далее - демилитаризация и разоружение, разминирование. Все остальные факторы идут девятым, десятым пунктом", - напомнил Е.Марчук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ