Интерфакс-Украина
15:46 08.11.2018

Аваков: МВД не допустит провокаций на религиозной почве, ситуации с "титушками" будут пресекаться

1 мин читать
Аваков: МВД не допустит провокаций на религиозной почве, ситуации с "титушками" будут пресекаться

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вновь заверяет, что правоохранители не допустят провокаций на почве религиозной вражды.

"Какую-либо ситуацию, где будут наниматься "титушки", боевики, мы будем пресекать. Это будет касаться и правых радикалов, и левых, любых радикалов. У правоохранителей достаточно сил, чтобы предупредить провокации на религиозной почве. Даже если такие люди нацепят на себя со всех сторон трезубцы, но будут заниматься антигосударственными действиями (потому что такие действия являются антигосударственными), мы будем пресекать это", - рассказал глава МВД в эфире телеканала ТВА (Черновцы), сообщается на сайте канала в четверг.

По словам А.Авакова, в связи с началом процесса предоставления автокефалии православной церкви в Украине МВД особо указывает на недопустимость актов произвола и экстремизма на почве религиозной вражды или нетерпимости.

Он напомнил, что на праздник Покрова Пресвятой Богородицы была попытка религиозной провокации, когда в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре неизвестные пытались захватить территорию. Тогда полиция задержала около сотни человек.

А.Аваков также отметил, что встречался с представителями религиозных конфессий и обсудил вопросы возможных провокаций.

Кроме того, глава МВД призвал политиков не манипулировать религиозной тематикой, в частности, созданием объединенной Украинской православной церкви.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

Зеленский и Пармелен обсудили возможность дополнительного взноса Швейцарии в Фонд энергетической поддержки Украины

Человек погиб в результате атаки российского БПЛА в Херсоне – ОВА

Обновленная Комиссия по международной торговле планирует первое заседание 26 января

До девяти возросло число раненых в результате российского удара по Запорожью – ОВА

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА