08:15 08.11.2018

В Украине с начала года на пожарах погибли почти 1,4 тыс человек

1 мин читать
В Украине с начала года на пожарах погибли почти 1,4 тыс человек

С начала года в Украине во время пожаров погибли почти 1,4 тыс. украинцев, еще около 1,2 человек получили травмы разной степени тяжести, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Так, за прошедшие сутки, 6 ноября, в Украине произошло 80 пожаров в жилом секторе, в результате которых погибли три человека. Травмированы двое. Спасены три человека", - говорится в сообщении.

По словам спасателей, основными причинами возникновения возгораний является небрежность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.

В ГСЧС призывают придерживаться правил противопожарной безопасности, в частности, не оставлять малолетних детей без присмотра и не позволяйте им играть спичками, следить за состоянием и исправностью электросетей, в случае выхода из помещений не оставлять включенными электроприборы, не курить в постели, избегать перегрузки электрических сетей, не включать одновременно бытовые электропотребители большой мощности, позаботиться об исправности печей и обогревательных приборов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА