13:43 07.11.2018

Экоинспекция в начале осени выявила нарушения на цехе "Дельта Вилмар", где начался пожар – Семерак

2 мин читать
Экоинспекция в начале осени выявила нарушения на цехе "Дельта Вилмар", где начался пожар – Семерак

Экологическая инспекция во время плановой проверки на предприятии "Дельта Вилмар" (Одесская обл.) в сентябре 2018 года выявила серьезные нарушения на цехе завода, на котором 6 ноября начался пожар, сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

"В сентябре государственная экологическая инспекция проверяла это предприятие, были зафиксированы серьезные нарушения, после чего был подан иск в суд по прекращению деятельности того цеха, с которого вчера начался пожар. К сожалению, система через остановку в судах не сработала", - сообщил О.Семерак на заседании Кабинета министров в среду.

"Нужно совершенствовать законодательство, чтобы реагирование по таким серьезным случаям было быстрее", – отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

По словам главы Минэкологии, ночью с 6 на 7 ноября экологическая инспекция проверила воду, воздух и грунты возле места происшествия на предмет загрязнений.

"По оперативной информации, загрязнения воды нет. Некоторые показатели загрязнения воздуха превышают предельно допустимые нормы в 2,5 раза. Анализ загрязнения грунта будем иметь немного позже", - сообщил О.Семерак.

По мнению министра инфраструктуры Владимира Омеляна, пожар поднимает вопрос о проведении дополнительных проверок на инфраструктурных объектах.

"Пожар ликвидирован, угроз ни городу, ни людям нет. Но эта ситуация ставит нас перед фактом, что мы вынуждены провести дополнительную проверку всех инфраструктурных объектов", – объяснил В.Омелян.

Как сообщалось, 6 ноября в 19:39 вблизи с. Новые Биляры Лиманского района на территории завода "Дельта Вилмар СНГ" в компрессорном цехе по переработке маргарина возник масштабный пожар. К тушению от ГСЧС привлекалось 134 чел. и 24 ед. техники. В 7:00 7 ноября пожар ликвидирован на общей площади 1500 кв. м., жертв и пострадавших нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА