16:54 06.11.2018

В ходе учений на полигонге "Ягорлык" выпустили более 30 зенитных ракет из 7 типов ЗРК

1 мин читать
В ходе учений на полигонге "Ягорлык" выпустили более 30 зенитных ракет из 7 типов ЗРК

Больше 30 зенитных ракет по реальным и имитируемым мишеням были выпущены из семи типов зенитных ракетных комплексов в ходе боевых стрельб зенитных ракетных подразделений Воздушных сил и Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на государственном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области.

Как сообщается на странице командования Воздушных сил ВСУ в соцсети Facebook во вторник, боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений успешно завершены успешно. Первое место занял зенитный ракетный дивизион С-300В1 из г.Умань, второе - ракетчики ЗРК С-300ПТ из г.Никополь, а третье - дивизион С-300ПС из Киевской области. Победители получили от командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова денежные сертификаты на 150 тыс, 100 тыс и 50 тыс грн соответственно.

В боевых стрельбах с 19 октября по 5 ноября участвовали курсанты факультета зенитных ракетных войск Харьковского национального университета Воздушных сил им.Ивана Кожедуба.

Как сообщалось, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, целью учений и испытаний было "определение путей модернизации зенитно-ракетных комплексов, стоящих на вооружении ВСУ, и заданий на разработку новых средств ПВО". "Восстановление системы ПВО является одной из наиболее актуальных проблем сектора безопасности и обороны нашего государства и одним из важных приоритетов, определенных СНБО Украины", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА