События

В ходе учений на полигонге "Ягорлык" выпустили более 30 зенитных ракет из 7 типов ЗРК

Больше 30 зенитных ракет по реальным и имитируемым мишеням были выпущены из семи типов зенитных ракетных комплексов в ходе боевых стрельб зенитных ракетных подразделений Воздушных сил и Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на государственном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области.

Как сообщается на странице командования Воздушных сил ВСУ в соцсети Facebook во вторник, боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений успешно завершены успешно. Первое место занял зенитный ракетный дивизион С-300В1 из г.Умань, второе - ракетчики ЗРК С-300ПТ из г.Никополь, а третье - дивизион С-300ПС из Киевской области. Победители получили от командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова денежные сертификаты на 150 тыс, 100 тыс и 50 тыс грн соответственно.

В боевых стрельбах с 19 октября по 5 ноября участвовали курсанты факультета зенитных ракетных войск Харьковского национального университета Воздушных сил им.Ивана Кожедуба.

Как сообщалось, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, целью учений и испытаний было "определение путей модернизации зенитно-ракетных комплексов, стоящих на вооружении ВСУ, и заданий на разработку новых средств ПВО". "Восстановление системы ПВО является одной из наиболее актуальных проблем сектора безопасности и обороны нашего государства и одним из важных приоритетов, определенных СНБО Украины", - сказал он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ