События

Командная система ВСУ будут трансформироваться поэтапно – Муженко

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал армии Украины Виктор Муженко обсудил с британским советником высокого уровня, генералом (в отставке) сэром Николасом Паркером наиболее оптимальные пути приведения командной системы украинской армии до уровня совместимости с НАТО.

"В ходе разговора британский советник отметил, что в самом Североатлантическом альянсе не существует эталонного образца системы военного управления. Каждая из 29 стран НАТО имеет собственный уникальный опыт военного управления и, в то же время, ни одна из них за последние два десятилетия не сталкивалась с такими масштабными вызовами как Украина сегодня", - отметил Н.Паркер, сообщается на странице Генштаба Украины в Facebook.

Британский генерал отметил, что ВСУ начали процесс, во время которого украинской армии следует разработать собственную уникальную архитектуру военного управления, которая учитывала бы основные принципы и стандарты НАТО. "Полностью согласен, что принятие сверхбыстрых решений может нести серьезные угрозы", - указал он.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем привлечения советников высокого уровня к разработке программы поэтапной трансформации системы военного управления в Украине.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ