10:55 06.11.2018

Януковича вызывают в суд на 19 ноября повесткой в официальной прессе

2 мин читать
Януковича вызывают в суд на 19 ноября повесткой в официальной прессе

 Повестка о вызове экс-президента Украины Виктора Януковича на судебное заседание в деле о государственной измене обнародована в правительственном издании "Урядовый курьер" в номере за вторник, 6 ноября.

"Оболонский районный суд г.Киева вызывает на судебное заседание Януковича Виктора Федоровича … на 10.00 19 ноября 2018 года в уголовном производстве по обвинению Януковича Виктора Федоровича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 УК Украины", - говорится в повестке.

В документе также указано, что обвиняемый В.Янукович имеет право участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Как сообщалось, 30 октября Оболонский райсуд Киева объявил о завершении судебных дебатов по делу о госизмене экс-президента В.Януковича.

Суд объявил о завершении дебатов и предоставил адвокату Александру Горошинскому время для регистрации в реестре иностранных адвокатов Российской Федерации, чтобы он мог присутствовать при выступлении В.Януковича с последним словом в суде в режиме видеоконференции.

"Суд считает, что 19 ноября является именно тем разумным сроком, за который вы можете либо зарегистрироваться, либо не зарегистрироваться. Если по тем или иным причинам суд не сможет услышать Виктора Януковича, он не воспользуется своим правом, то согласно требованиям УПК у суда возникает обязанность и право выйти в совещательную комнату для принятия окончательного решения по делу", - подчеркнул председательствующий судья Владислав Девятко, отметив, что эта дата окончательная для выступления В.Януковича в Оболонском суде с последним словом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА