22:05 05.11.2018

Разоблачена банда "серийных угонщиков" VIP-автомобилей - прокуратура

2 мин читать
Разоблачена банда "серийных угонщиков" VIP-автомобилей - прокуратура

Прокуратура Киевской области пресекла деятельность преступной группировки "серийных угонщиков" в составе 3 человек, которая специализировалась на незаконном завладении элитными транспортными средствами на территории Киева и области, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Участники преступной группы, будучи безработными и неоднократно судимыми за аналогичные преступления, в течение 2018 года занимались похищением элитных автомобилей, с последующей "перебивкой номеров кузова и двигателя", с целью их дальнейшей реализации" – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте прокуратуры Киевской области в понедельник.

На счету угонщиков более 10 эпизодов незаконного завладения транспортными средствами.

В ходе проведения спецоперации с целью предотвращения продажи автомобиля "Lexus LX 570", которым злоумышленники завладели накануне и перегнали его на территорию домовладения одного из участников группы, во время задержания фигуранты пытались скрыться от правоохранителей в Черкасской области. В результате чего, водитель автомобиля не справился с управлением, выехал на обочину, допустив опрокидывание указанной машины.

"По результатам проведения десяти санкционированных обысков по адресам проживания фигурантов правоохранителями выявлено и изъято автомобили "2Lexus LX 500", "Mitsubishi L200" и "Mercedes SL55", специальные устройства для сканирования и автозапуска двигателя автомобиля, устройства для подавления GPS и GSM сигналов, устройства для "встречи маячков", приборы для изменения идентификационных данных транспортных средств, заготовки для технических паспортов и голографические защитные элементы для техпаспортов, автомобильных номерных знаков и другие вспомогательные средства, ключи от автомобилей различных марок, ломы, балаклавы, рации, боевые гранаты РГД-5, оружие (АКСУ с глушителем, пневматический пистолет) и боеприпасы к нему, наркотические средства" – отмечают в прокуратуре.

Угонщики были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и им сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 289, ч. 1 ст. 263 УК Украины.

"В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей" – подытожили в прокуратуре.

Санкция статьи за совершенные преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА