21:09 05.11.2018

В Украину из Швейцарии экстрадирован гражданин, разыскиваемый за мошенничество в особо крупных размерах

1 мин читать
В Украину из Швейцарии экстрадирован гражданин, разыскиваемый за мошенничество в особо крупных размерах

Гражданин Украины, разыскиваемый за мошенничество, причинившее убытки на сумму около 800 млн грн, экстрадирован из Швейцарии в Украину.

"Завершена процедура экстрадиции из Швейцарской Конфедерации в Украину гражданина, который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах, что повлекло материальный ущерб на общую сумму 799 млн 300 тыс. грн", - сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в понедельник.

В сообщении указано, что Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации в октябре 2018 года принял решение о выдаче этого человека в Украину, 5 ноября его приняли украинские правоохранители и передали органу досудебного расследования.

В уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры не названа фамилия экстрадированного гражданина.

В свою очередь, заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин уточнил, что речь идет о бывшем руководителе одного из крупнейших украинских агрохолдингов. "Сегодня из Швейцарии в Украину передан экс-глава одного из крупнейших агрохолдингов, разыскиваемый за совершение мошенничества в особо крупных размерах - около 800 миллионов гривень", - написал он на странице в Фейсбуке.

Е.Енин подчеркнул, что экстрадиция осложнялась противодействием "заинтересованных лиц не только в швейцарской, но и в украинской правоохранительной и судебной системах".

Пост замгенпрокурора проиллюстрирован фотографиями с экстрадицией человека, похожего на экс-генерального директора агрохолдинга "Мрия" Николая Гуту.

Агентство "Интерфакс-Украина" не располагает официальным подтверждением личности экстрадированного.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА