21:05 05.11.2018

Прощание с Гандзюк пройдет в Херсоне 7 ноября

2 мин читать
Прощание с Гандзюк пройдет в Херсоне 7 ноября

Сообщество "Хто замовив Катю Гандзюк?" сообщает, что проститься с и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советницей мэра Херсона, активисткой Екатериной Гандзюк можно будет в среду, 7 ноября, в Херсоне.

"Прощание с Катей состоится в Херсоне в среду, 7 ноября 2018 года, в 14:00. Все детали будут позднее", - говорится в сообщении сообщества на странице в Фейсбуке в понедельник вечером.

Как сообщалось, 31 июля утром в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой Е.Гандзюк возле ее дома. Пострадавшую с ожогами доставили в местную больницу, но вскоре перевели в медучреждение Киева.

Изначально квалификация в уголовном производстве была "хулиганство", затем правоохранители переквалифицировали как нанесение тяжких телесных повреждений, а впоследствии, после подтверждения того, что Е.Гандзюк облили концентрированной серной кислотой, квалификация была изменена на покушение на "убийство с особой жестокостью". Позднее следователь в деле удовлетворил ходатайство адвоката о дополнительной квалификации преступления против Е.Гандзюк и внес в ЕРДР признак заказного характера (п. 11 ч. 2 ст. 115, ст. 15 УК Украины).

Задержаны несколько подозреваемых в покушении на Е.Гандзюк, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.

4 ноября Е.Гандзюк скончалась. После этого следователи изменили квалификацию нападения на нее на оконченное преступление - по пунктам 4, 6, 11 и 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА