События

СБУ разоблачила 9 пророссийских интернет-пропагандистов в Одессе, Киеве и Северодонецке

Сотрудники Службы безопасности Украины в течение сентября-октября блокировали деятельность антиукраинских пропагандистов в соцсетях, которых финансировали представители спецслужб Российской Федерации.

Как сообщает в понедельник пресс-центр СБУ, оперативники спецслужбы разоблачили 9 пророссийских пропагандистов в Одессе, Киеве и Северодонецке.

"Злоумышленники, которых финансировали представители спецслужб РФ, публиковали присланные из России политические новости и призвали к проведению акций неповиновения и массовых беспорядков. Кремлевские информационные агенты, в частности, публиковали призывы к свержению конституционного строя и государственной власти в нашей стране, а также поддержки террористов "Д/ЛНР"", - сказано в сообщении.

В СБУ отмечают, что по замыслу российских кураторов через манипулирование общественным мнением интернет-пользователей пропагандисты должны были влиять на ход будущих выборов президента Украины.

"Служба безопасности Украины в очередной раз обращается к гражданам быть внимательными, не поддаваться негативному информационному воздействию со стороны подконтрольных спецслужбам РФ пропагандистов и не способствовать злоумышленникам в распространении фейковых новостей и пропаганды", - подчеркнули в СБУ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ