События

ВС продолжит рассмотрение кассации Подольского на приговор Пукачу 14 ноября

Верховный суд 14 ноября 2018 года продолжит рассмотрение кассации потерпевшего по "делу Гонгадзе" Алексея Подольского на приговор экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу. Материалы Печерского районного суда Киева по обвинению А.Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе до сих пор не рассекречены, сообщила представитель А.Подольского Татьяна Костина.

"С мая 2018 года дело (кассация на приговор А.Пукачу, которую рассматривал высший специализированный суд Украины до момента формирования нового верховного суда - ИФ) находится у судьи Голубицкого. Он сообщил, что дата рассмотрения будет назначена после выполнения определения суда о рассекречивании материалов", - сказала О.Костина в понедельник в ходе заседания круглого стола в комитете Верховной Рады по иностранным делам.

Вместе с тем, как подчеркнула представитель Подольского, 17 сентября судья Верховного Суда назначил к рассмотрению кассацию на 14 ноября.

Она напомнила, что высший спецсуд постановил рассекретить материалы Печерского райсуда по обвинению А.Пукача по ее ходатайству.

Как сообщалось, в июне 2017 года Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел постановил рассекретить аудиозаписи заседаний Печерского районного суда Киева по обвинению экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача, осужденного за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ