События

Найти и привлечь к ответственности виновных в гибели Гандзюк требуют также французские и канадские дипломаты

В посольствах Франции и Канады в Украине заявляют о необходимости нахождения виновных и их в приведшем к смерти нападении на и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советницу мэра Херсона, активистку Екатерину Гандзюк и привлечении к ответственности.

"Печальная весть о смерти Екатерины Гандзюк, активистки, борца с коррупцией. Посольство Франции выражает искренние соболезнования семье и близким госпожи Гандзюк. Мы призываем украинскую власть найти виновников этой трагедии и привлечь их к ответственности", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте посольства Франции в Украины в соцсети Твиттер.

Также подчеркнул важность наказания виновных посол Канады в Украине Иван Ващук.

"Смерть Екатерины Гандзюк - мементо для всех в правоохранительной системе: виновные в ее варварском убийству должны быть наказаны", - написал канадский дипломат в своем аккаунте в Твиттер.

Ранее о необходимости нахождения и привлечения к ответственности виновных заявили посол Великобритании в Украине Джудит Гофф, посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович, другие иностранные дипломаты, а также европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ