События

А.Геращенко: Подозреваемый в смерти Гандзюк будет заключен пожизненно, если не назовет имя заказчика

Народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Антон Геращенко, комментируя гибель активистки Екатерины Гандзюк, заявил, что подозреваемый в ее смерти экс-участник АТО Сергей Торбин будет заключен пожизненно, если не назовет заказчика преступления.

"Сегодня, после трагической гибели Кати Гандзюк, я обращаюсь к подозреваемому в убийстве Кати Сергею Торбину: иного приговора, кроме как пожизненного заключения тебе… не светит! Кроме одного варианта, когда ты сдашь заказчика этого страшного преступления", - написал А.Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук в воскресенье.

Он отметил, что в этом случае суд это учтёт, и при вынесении приговора подозреваемый С.Торбин получит не пожизненное заключение, а срок 10-15 лет.

А.Геращенко уточнил, что полиция ранее задержала пятерых подозреваемых в покушении на убийство Е.Гандзюк. Он отметил, что четверо исполнителей и соучастников преступления дали исчерпывающие показания на организатора - бывшего участника антитеррористической операции  С.Торбина.

"Судя по всему, ему, через адвокатов, обещали, что поскольку Катя до сегодняшнего дня была жива, и он будет молчать, то ему дадут лет 5-6 и он выйдет года через три", - добавил А.Геращенко.

Как сообщалось, 4 ноября скончалась и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советница мэра Херсона, активистка Е.Гандзюк, на которую в конце июля текущего года было совершено нападение.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ