14:01 04.11.2018

Полицейские проводят необходимые следственные действия в связи со смертью Гандзюк

2 мин читать
Полицейские проводят необходимые следственные действия в связи со смертью Гандзюк

В связи с распространением в соцсетях информации о смерти и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советницы мэра Херсона, активистки Екатерины Гандзюк в больницу выехала следственно-оперативная группа полиции Киева, которая подтвердила факт ее кончины, сообщил начальник ГУ Нацполиции Украины в Киеве Андрей Крищенко.

"Сообщение о смерти Екатерины Гандзюк в дежурную часть от врачей не поступало. Однако для проверки информации, распространяемой в соцсетях, в больницу выехала следственно-оперативная группа. Факт смерти подтвердился. Полицейские проводят необходимые следственные действия", - приводит слова А.Крищенко пресс-служба столичного главка полиции в воскресенье днем.

В ГУ Нацполиции в Киеве также выразили искренние соболезнования родным скончавшейся активистки.

Позже в пресс-службе Нацполиции Украины отметили, что информация о смерти в ожоговом отделении Киевской городской клинической больницы №2 жительницы г.Херсон, советника Херсонского городского головы Е.Гандзюк поступила в столичный главк около 12.00.

"Полиция проводит осмотр тела и следственные действия по факту смерти Екатерины Гандзюк… После выводов экспертизы о причинах смерти будет дана правовая квалификация", - говорится в обнародованном сообщении.

Также в ведомстве напомнили, что в рамках расследования уголовного производства по факту покушения на убийство Е.Гандзюк по статье 15 (покушение на совершение преступления), а также пунктом 4 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины задержана группа лиц, обоснованно подозреваемых в совершении этого преступления.

"Расследование по ним практически завершено и в ближайшее время материалы будут направлены в суд", - говорится в информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА