События

В Херсонской области прошли учения со стрельбами из ЗРК – СНБО

 Военные учения с боевыми стрельбами состоялись на государственном испытательном полигоне Вооруженных сил Украины "Ягорлык" в Херсонской области, сообщат пресс-служба Совета национальной безопасности обороны Украины в пятницу утром.

В боевых стрельбах с использованием широкого спектра зенитно-ракетных комплексов (ЗРК С-300 разных модификаций, "Бук", "Тор", "Оса-АКМ" и других) участвовали подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск и Зенитно-ракетные войска Воздушных сил ВСУ. Также были проведены контрольные испытания ЗРК, прошедших глубокую модернизацию на отечественных предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, целью учений и испытаний было "определение путей модернизации зенитно-ракетных комплексов, стоящих на вооружении ВСУ, и заданий на разработку новых средств ПВО". "Восстановление системы ПВО является одной из наиболее актуальных проблем сектора безопасности и обороны нашего государства и одним из важных приоритетов, определенных СНБО Украины", - сказал он.

А.Турчинов отметил, что украинские военные во время проведения боевых стрельб продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм, "а модернизированные зенитно-ракетные комплексы подтвердили заявленные тактико-технические характеристики".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ