События

Прокуратура задержала на взятке старшего мастера леса ГП "Черкасское военное лесничество"

Прокуратура разоблачила и задержала на взятке в размере 51 тыс. грн старшего мастера леса ГП "Черкасское военное лесничество", сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Установлено, что указанное должностное лицо в течение октября 2018 года требовала у представителя одного из ООО неправомерную выгоду в виде денежных средств в сумме 51 тыс. грн за передачу неучтенных лесозаготовительных материалов с военного лесничества (пиловника соснового, древесины 1-го, 2-го и 3-го сорта) общим количеством 38 кубометров без соблюдения соответствующей процедуры закупки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правонарушителя задержали в рамках проведения контроля за совершением преступления по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Неправомерную выгоду в сумме 51 тыс. грн у задержанного изъяли.

Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения, отстранение от должности и арест имущества.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ