События

Задержаны подозреваемые к покушению на семью общественного активиста

Правоохранители задержали троих человек, причастных к покушению на семью активиста общественной организации С14, сообщила пресс-служба Киевской прокуратуры.

"Сегодня, 1 ноября, прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками ГУНП в области национальной полиции задержаны 3 человека, причастных к покушению на убийство отца лидера украинской праворадикальной общественной организации С14", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в октябре текущего года злоумышленники забросили взрывное устройство в окно квартиры в Борисполе, где находился отец координатора организации С14. В результате чего пострадавший получил телесные повреждения.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, правоохранители провели семь обысков по адресам проживания фигурантов и местом хранения транспортного средства, где обнаружили и изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 п.5 ч.1 ст.115 и ч.1 ст.263 УК Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ