События

Президент Украины поблагодарил международных партнеров за солидарность с Украиной на СБ ООН

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил международных партнеров Украины за поддержку на Совете безопасности Организации Объединенных Наций.

"Спасибо международным партнерам и руководству Секретариата ООН за твердую солидарность с Украиной и призыв усилить гуманитарную помощь для смягчения последствий российской разрушительной агрессии" написал П.Порошенко на своей официальной странице в соцсети Фейсбук в среду ночью.

Президент Украины призвал "Кремль прекратить свою грубую агрессию на Донбассе, отказаться от поставки оружия и техники на оккупированную территорию и прекратить обструкцию Минских договоренностей".

По мнению президента Украины: "Москва должна отказаться от проведения фейковых "местных выборов" на оккупированном Донбассе в ноябре, они незаконны и является очередным примером российской подрывной деятельности" – отметил глава украинского государства.

"Результаты заседания СБ ООН со всей очевидностью показали продолжающуюся международную изоляцию Москвы, которая демонстрирует вызывающее поведение и упорное нежелание слышать вполне легитимные призывы международного сообщества" – подытожил П. Порошенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ