Интерфакс-Украина
21:45 30.10.2018

В ООН призвали стороны конфликта соблюдать режим прекращения огня на Донбассе

1 мин читать
В ООН призвали стороны конфликта соблюдать режим прекращения огня на Донбассе

ООН призывает стороны конфликта на Донбассе соблюдать режим прекращения огня, заявила заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло.

"ООН по прежнему призывает стороны незамедлительно соблюдать режим прекращения огня и проявлять максимальную сдержанность, чтобы защитить гражданское население в районах, которые страдают от конфликта... ООН также отслеживает доклады об увеличении эскалации в районе Азовского моря, что усиливает напряженность. Мы призываем избегать эскалации", - сказала она на заседании Совбеза ООН во вторник.

Она также добавила, что ООН призывает к достижению прогресса в выполнении Минских соглашений, как единственного инструмента по разрешению конфликта на Донбассе.

Замгенсека ООН проинформировала, что последние недели продолжается подготовка к незаконным выборам на оккупированных территориях, запланированных на 11 ноября.

"Предупреждаю, что любые меры, принимаемые вне Конституции и законов будут противоречить Минским соглашениям", - подчеркнула она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет коалиции рассмотрел выполнение Украиной международных обязательств - Гетманцев

Разговор Зеленского с делегацией США в Берлине завершился

Зеленский провел разговор с освобожденными политическими заключенными из Беларуси

Совет ЕС ввел санкции против девяти юридических и физических лиц, которые способствуют деятельности теневого флота РФ

В "Евровидении-2026" примут участие 35 стран

В Украине ночью и утром 16 декабря ожидаются сильные туманы

В Одессе и области без света остаются более 430 тыс. потребителей из более 600 тыс. отключенных после атаки в субботу - Минэнерго

Силы обороны продолжают операцию по восстановлению контроля над Купянском, россияне сместились к центру города - Трегубов

Осадки в ближайшие дни в Украине не ожидаются, только на Левобережье пройдет небольшой мокрый снег

Анонимный благотворитель перевел около EUR4,1 млн на нужды ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА