17:14 30.10.2018

Суд взял под ночной домашний арест стрелявшего возле развлекательного заведения в Голосеевском районе Киева

2 мин читать
Суд взял под ночной домашний арест стрелявшего возле развлекательного заведения в Голосеевском районе Киева

Полиция задержала мужчину, который в ночь на 27 октября стрелял по местным жителям на ул.Большая Васильковская в Киеве. Суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Как сообщил во вторник отдел коммуникации полиции Киева, мужчине объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанный за хулиганские действия - 36-летний уроженец Донецка.

Суд во вторник избрал ему меру пресечения в виде ночного (с 22.00 до 06.00) домашнего ареста.

Правоохранители установили также, что это не первый криминальный эпизод, в котором замечен подозреваемый. Так, по информации полиции, в январе 2017 года этот мужчина в помещении Оболонского управления полиции Киева нанес телесные повреждения патрульному. Тогда злоумышленник приехал, чтобы помочь своей знакомой, которую патрульные полицейские заподозрили в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

"После избиения правоохранителя он стал фигурантом уголовного производства, которое расследовали по ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем обвинительный акт был направлен в суд для принятия соответствующего процессуального решения", - добавили в полиции.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", задержанный - вице-президент Федерации бокса Киева.

Ранее полиция сообщала, что в ночь на 27 октября в Голосеевском районе Киева, на ул.Большая Васильковская, возле развлекательного заведения произошли конфликт и драка со стрельбой, пострадали два человека.

К прибывшим на вызов полицейским обратились потерпевшие, которые рассказали обстоятельства произошедшего. По их словам, между ними и неизвестными из-за замечаний возник словесный конфликт и драка, в результате один из правонарушителей выстрелил из неустановленного оружия. После этого злоумышленники на автомобиле скрылись.

Пострадавшими оказались местные жители, 1989 года рождения. Их доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи: у одного врачи обнаружили огнестрельное ранение ноги, у другого - травму головы.

Следственный отдел Голосеевского управления полиции начал уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА