15:59 30.10.2018

Трамп назвал падение рынка акций США "небольшой паузой"

2 мин читать
Трамп назвал падение рынка акций США "небольшой паузой"

Президент США Дональд Трамп связал падение на фондовом рынке США с "небольшой паузой" в ожидании ноябрьских выборов в Конгресс.

"Рынок акций колоссально вырос после (предыдущих - ИФ) выборов, но сейчас он взял небольшую паузу - люди хотят посмотреть, что произойдет на промежуточных выборах", - написал Д.Трамп в Twitter во вторник.

Он в очередной раз выступил против демократов.

"Если вы хотите падения ваших акций, я настоятельно рекомендую голосовать за демократов. Им нравится венесуэльская финансовая модель: высокие налоги и открытые границы!" - утверждает президент США.

Вместе с тем аналитики Уолл-стрит объясняют падение рынка опасениями, связанными с повышением процентных ставок, торговыми спорами США и Китая и пиком роста прибыли компаний. Выборы считаются кратковременным фактором, усиливающим волатильность, но вряд ли способным изменить долгосрочную картину.

Многолетнее ралли рынка акций США перешло в зрелую стадию, и часть экспертов полагает, что "бычий" тренд близится к завершению.

Ранее в этом году Д.Трамп обвинил в падении фондового рынка Федеральную резервную систему, которая якобы слишком быстро повышает процентные ставки.

Промежуточные выборы в США пройдут 6 ноября. Переизбираться будут все 435 депутатов Палаты представителей Конгресса, 35 из 100 сенаторов, а также 39 губернаторов штатов и территорий и множество органов местного самоуправления.

Предварительные результаты и опросы пока не в пользу республиканцев. Скорее всего, они утратят контроль над нижней палатой Конгресса, но могут сохранить преимущество в Сенате.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА